Органосиликатная композиция ОС-8205

 

 

 

 

 

НАЗНАЧЕНИЕ Антикоррозионное термостойкое защитное покрытие. Для защиты металлических конструкций зданий и сооружений, технологического оборудования от воздействия высоких температур до 600 оС. Для создания термостойкого электроизоляционного покрытия.

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ Применяется для окраски металлических конструкций зданий и сооружений, а также для окраски технологического оборудования.

РАСТВОРИТЕЛЬ Толуол, ксилол, Р-4

РАСХОД 175 — 250 г/м2 на 1 слой (при толщине слоя 80 мкм). Рекомендуется 1-2 слоя.

СОДЕРЖАНИЕ СУХИХ ВЕЩЕСТВ 55%

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ Подготовка поверхности: Металлическую поверхность очистить от ржавчины, окалины абразивоструйным методом до степени Sa2,5 или St3, обезжирить.

НАНЕСЕНИЕ Приготовление композиции: тщательно перемешать до однородной массы, при необходимости разбавить растворителем. В случае необходимости транспортирования изделий до проведения горячего отверждения допускается проведение предварительного холодного отверждения. При этом в композиции вводится отвердитель АГМ-9 в количестве 0,6% к массе композиции (неразбавленной!). Расчетное количество отвердителя растворяют в толуоле в соотношении по объему отвердитель: толуол 1: 5-10 и вводят в композицию с обязательным механическим перемешиванием до полной однородности. Композиция с введенным отвердителем пригодна для работы в течение 48 часов.
Условия нанесения: окраску производить при температуре от -30°С до +35°С и влажности воздуха не более 85%.
Кистью, валиком, пневматическим или безвоздушным распылением при температуре от 0 °С до +35°С.

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ
72 часа при холодном отверждении.

ЭКСПУАТАЦИЯ ПОКРЫТИЯ Диапазон рабочих температур от -60 до + 600 °С.


Печать   Электронная почта