ЭМАЛЬ ПФ-5135

Заказать сейчас

Описание:

ПФ-5135 эмаль на модифицированной алкидной основе, обладающая высокой износостойкостью и противоскользящими свойствами, стойкостью к атмосферным воздействиям, периодическому воздействию морской и пресной воды, индустриального масла.

Свойства:

Основные технические показатели:

Массовая доля нелетучих веществ, % 63-69
Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2) ºС, ч 24
Теоретический расход на один слой, г/м² 85-105
Рекомендуемое количество слоев эмали 2
Толщина 1 слоя, мкм 24-30
Разбавитель

ксилол, сольвент,

уайт-спирит

Назначение эмали ПФ-5135:

Эмали предназначены для придания декоративных свойств и защиты от коррозии в комплексных покрытиях наружных металлических поверхностей палуб судов неограниченного района плавания, к которым предъявляются требования по износостойкости и противоскользящим свойствам. Также Эмаль ПФ-5135 обладает теплоотражающими свойствами, поэтому ее часто используют при покраске емкостей для хранения нефтепродуктов.

Благодаря тому, что эмаль ПФ-5135 обладает теплоотражающими свойствами, она используется дополнительно для окрашивания палуб нефтеналивных судов, наружных поверхностей танков и емкостей хранения нефтепродуктов и ЛВЖ.

Область применения:

Судостроение, судоремонт, нефтехимическая промышленность и др.

Подготовка поверхности: 

Поверхность должна быть сухой и чистой, загрунтованной грунтовкой ЭФ-065 или эмалью ЭФ-1219.
Тщательно перемешать эмаль до однородного состояния. При загустевании  разбавить растворителем, но не более 12% от массы эмали. Эмаль наносят при температуре окружающего воздуха от 5°С до 35°С.

Нанесение:

Кисть, валик, пневматическое или безвоздушное распыление (при нанесении эмали без противоскользящей добавки).
Эмаль ПФ-5135 наносят при температуре окружающего воздуха от 5 ºС до 35 ºС.

Возможно нанесение двумя способами:

 1 способ: на свежеокрашенную поверхность первого слоя эмали насыпают песок или электрокорунд, после высыхания неприставший песок сметают и наносят второй слой эмали.

 2 способ: в эмаль непосредственно перед нанесением добавляют песок или электрокорунд в количестве 30% от массы эмали. Затем эмаль ПФ-5135 наносят двумя слоями.

Для промывки инструмента использовать уайт-спирит.

Меры предосторожности:

Материал огнеопасен. Не работать вблизи открытых источников огня.
Работы производить при работающей вентиляции, с использованием индивидуальных средств защиты.
Не допускать попадания эмали ПФ-5135 в органы дыхания и пищеварения. При попадании  на кожу, промыть ее теплой водой с мылом.

Хранение:

Хранить эмаль в помещении, исключив попадание на тару солнечных лучей и влаги, при температуре окружающего воздуха от -30 ºС до +30 ºС.